Vorstand 2018

N A T I O N A L R Ä T I N
SVP Vorstand / Präsidentin

Barbara Keller-Inhelder
Zürcherstrasse 190
8645 Rapperswil-Jona

Telefon: 055 / 210 99 20

barbara@keller-inhelder.ch

www.keller-inhelder.ch 

www.wirtschaftsg.ch

S t a d t r a t - Stadt Rapperswil-Jona
SVP Vorstand

Kurt Kälin                 
Rankhöhenstrasse 4
8645 Jona

Telefon: 055 / 410 11 24
Mobile: 079 / 501 63 81

kurt@kaelin.org

kurt.kaelin@svprj.ch

www.kurt-kaelin.ch 

G P K - M i t g l i e d Stadt Rapperswil-Jona
SVP Vorstand / Ressort Mitglieder

Dan Weilenmann                    
Zürcherstrasse 190
8645 Rapperswil-Jona

Privat:  055 210 99 20

daniel.weilenmann@svprj.ch

www.daniel-weilenmann.ch 

K A N T O N S R Ä T I N
SVP Vorstand / Ressort Umwelt & Natur
Mitglied Naturschutzkommission der Stadt-RJ

Hedy Fürer-Ulrich                        
Mossstrasse 32
8715 Bollingen

Telefon: 055 / 212 51 17

hedy.fuerer@svprj.ch

K A N T O N S R A T
SVP Vorstand

Christopher Chandiramani                            
Sonnenblickstrasse 29                                
8645 Rapperswil-Jona                         

Privat: 055 / 210 83 44
Mobile: 079 / 285 14 47

christopher.chandiramani@svprj.ch

SVP Vorstand / Ressort Familie & Schule
M i t g l i e d:  Rekursstelle, Sarganserland / See-Gaster

Claudia Schmid-Bidoli                
Tulpenweg 4
8645 Rapperswil-Jona

Telefon: 055 / 212 87 50

claudia.schmid@svprj.ch

SVP Vorstand / Ressort KMU & Gewerbe 

Raphael Weber                            
Postfach 1034                               
8640 Rapperswil-Jona                         

Privat: 055 / 210 48 52
Geschäft: 055 / 210 21 53
Mobile: 079 / 684 70 09

raphael.weber@svprj.ch

SVP Vorstand / Ressort Presse & Medien

Hans Peter Rathgeb                    
Etztelstrasse 1
8640 Rapperswil-Jona

Mobile:  079 467 50 21

hanspeter.rathgeb@svprj.ch

SVP Vorstand / Ressort Finanzen & Kasse

Adrian Bietenharder                    
Hummelbergstrasse
8645 Rapperswil-Jona

Telefon:

adrian.bietenharder@svprj.ch

S c h u l r ä t i n Stadt Rapperswil-Jona>

Edith Leutenegger                    
Spitzenwiesstrasse 21
8645 Rapperswil-Jona

Revisor:
Joe Suter


Kantonale Delegierte:

Raphael Weber
Hedy Fürer-Ulrich
Robert Simeon
Vakant
Kurt Kälin


Schweizer. Delegierter:
KR Christopher Chandiramani


nach oben